Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2020 года Состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики

Состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по Государственной противопожарной службе) – начальника УОП и ПАСР Андрея Перепичая.

Об исполнении решений Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Удмуртской Республики, принятых 29 октября 2020 года, доложил Исполняющий обязанности начальника государственного учреждения Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики» Станислав Губкин.

В ходе заседания подведены итоги пожароопасного сезона 2020 года. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Карабаев обозначил основные задачи на предстоящий год. Состоялось обсуждение проекта плана мероприятий на весенне-летний пожароопасный период 2021 года и утверждение состава межведомственной рабочей группы региона по подготовке и проверке готовности органов управления, сил и средств Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС в паводкоопасный период, а также пожароопасный сезон 2021 года.

О фактическом состоянии гидротехнических сооружений Удмуртской Республики выступил с докладом начальник управления водного хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Руслан Эмир-Усейнов. Он отметил, что в отношении ГТС на постоянной основе проводится работа по приведению их в нормативное техническое состояние посредством реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики «Окружающая среда и природные ресурсы» с привлечением средств федерального бюджета. С 1 ноября на Ижевском водохранилище началась подготовка к предледоставному понижению воды. Главам муниципальных образований в Удмуртской Республике, собственникам и балансодержателям ГТС рекомендовано усилить контроль за состоянием сооружений, проводить планово-предупредительную работу по безопасному прохождению паводка, недопущению нахождения граждан на льду в период начала ледостава, а также на весь зимний период на прудах.

Представители министерств и ведомств доложили о подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников.

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Карабаев, Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике совместно с исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, органами местного самоуправления спланирован и реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели на них людей в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Проводятся пожарно-профилактические мероприятия в местах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий, в садоводческих товариществах с постоянным проживанием граждан и в учреждениях массового отдыха людей, функционирующих в период новогодних праздников (ДОЛ, санатории, турбазы, базы отдыха).

В целом, представители ведомств сообщили о полной готовности к безопасному прохождению новогодних и рождественских праздников. Будет осуществляться контроль за реализацией подготовительных профилактических мероприятий на задействованных объектах.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости