Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан не выходить на смертельно опасный лёд водоёмов! (видеокомментарий)

Суточные температурные колебания, пришедшая оттепель – способствовали тому, что и без того тонкий, а значит, смертельно опасный лёд на водоёмах теряет свою едва наметившуюся прочность.

Увы, но рыбаки игнорируют этот факт. Такая беспечность может стоить жизни. Как это и произошло на озере Горочном в Петушинском районе 24-го ноября. В 22.53. спасателями аварийно-спасательной службы Владимирской области тело погибшего мужчины было извлечено из воды.

Ранее сотрудники пожарно-спасательной части №43 спасли мужчину, который провалился в полынью. Этот счастливо разрешившийся эпизод произошёл утром 21-го ноября на пруду в городе Покрове.

Очевидно: раз на раз не приходится. Всегда ли своевременно поступит сигнал с места происшествия? А будет ли там кто-то, кроме попавшего в беду, чтобы позвонить в службу спасения? Конечно же, далеко не всегда такое возможно.

Рисковать жизнью из-за скромного улова – верх безрассудства.

Призываем граждан не выходить на тонкий, смертельно опасный лёд водоёмов. Не допускайте к водоёмам детей!

Рыбакам следует дождаться действительно прочного льда, который образуется на водных объектах с приходом устойчивой морозной погоды.

Также напоминаем, что за выход на лёд в запрещённых местах предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Берегите себя и своих близких.

Единый номер службы спасения – 112.

В прикреплённом видео – комментарий Андрея Захваткина – ведущего специалиста-эксперта отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости