Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2020 года Сотрудники регионального МЧС России повысили оперативное мастерство

В Тюмени на базе специализированной пожарно-спасательной части, в рамках «Школы оперативного мастерства» (ШОМ), прошли занятия с оперативно-начальствующим составом Главного управления МЧС России по Тюменской области.

В ходе занятия сотрудники ведомства на практике отработали методику проведения аварийно-спасательных работ при извлечении пострадавших из под завалов, изучили характеристики и способы использования на пожарах ручного ствола-пробойника и применение беспилотного летательного аппарата БАС DJI Phanton 4 Pro+ при тушении ландшафтных пожаров, а также познакомились с вновь поступившей на вооружение специализированной техникой.

«Сегодня мы закрепили знания и навыки личного состава по работе с ручным стволом пробойником, конструкция которого способна пробить метал толщиной 7 мм и другие виды твердых строительных материалов используемых при возведении зданий и сооружений, для подачи огнетушащих веществ на тушение пожара в недоступные или труднодоступные места. Также в действии проверили способы извлечения пострадавших из под завалов при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Ознакомились с недавно поступившим к нам на вооружение автомобилем-базой газодымазощитной службы АБГ 3, призванным помочь сотрудникам пожарной охраны при работе в непригодной для дыхания среде: доставлять и технически обслуживать дыхательные аппараты со сжатым воздухом прямо на месте происшествия» - рассказал заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Максим Низамов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости