Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2020 года Профилактические рейды в жилом секторе Пензенской области

На территории Лунинского района ежедневно проводятся профилактические рейды, в ходе которых жителям напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделяется печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Всем домовладельцам вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Также на территории Вадинского района прошел очередной рейд, направленный на соблюдение правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового, печного отопления.

В работе приняли участие представители 24 пожарно-спасательной части, администрации, МУ КЦСОН, газового участка, сотрудники ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов, а также члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района. В ходе рейда были посещены домовладения граждан состоящих в группе риска, с собственниками и проживающими проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проведен осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования.

Собственники жилья получили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости