Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 ноября 2020 года Утренник безопасности

Для специалистов МЧС проведение в учебных заведениях Брянской области открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности стало неотъемлемой частью их работы. Целями подобных мероприятий является повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и привлечение повышенного внимания к правилам пожарной безопасности. Кто, как ни люди, борющиеся с последствиями нарушения этих правил смогут помочь ребятам сформировать осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности.

25 ноября сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие в утреннике детского сада «Мишутка» в городе Почеп. Специалисты спасательного ведомства вместе с ребятами в игровой форме обсудили базовые правила безопасности жизнедеятельности. На утреннике дети узнали не только то, что спички детям не игрушка, но и примеряли на себя роль пожарных-спасателей, с помощью игр научились тому, что нужно делать в экстремальной ситуации. В ходе проведения мероприятия воспитанникам детского сада рассказали об особенностях профессии пожарного-спасателя, довели ребят требования пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Одним из решающих условий детской безопасности является формирование у ребят навыков личной ответственности за свою жизнь и здоровье. Ребенок должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Именно поэтому подобные мероприятия крайне важны.

По информации ОНДПР по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости