Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2020 года Женщина спасена на пожаре в городе Шелехове накануне вечером

За сутки 26 ноября в Иркутской области произошло 20 пожаров. В городе Шелехове при возгорании в квартире пятиэтажного дома пострадала женщина, 15 человек были эвакуированы. За прошедшую ночь 27 ноября на территории региона зарегистрировано 3 пожара. Погибших нет.

26 ноября в 22:15 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Привокзальном города Шелехова. По указанному адресу были направлены автоцистерны и автолестница пожарно-спасательной части №6. Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже 5-этажного дома. На момент прибытия первого подразделения 15 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Евгений Погудин:

Горело внутри квартиры, в подъезде наблюдалось задымление. Соседи сообщили, что в квартире проживает женщина пенсионного возраста, которая с трудом передвигается из-за болезни ног. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру по автолеснице через балконную дверь и на полу комнаты обнаружили женщину без сознания. Горел диван. Пострадавшую вынесли на улицу и привели в чувство, а затем передали бригаде скорой помощи. Хозяйка квартиры 1949 года рождения получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Открытый огонь был потушен в считанные минуты. В результате пожара были повреждены мебель и личные вещи в квартире на площади 8 квадратных метров. Квартира закопчена. Последствия пожара ликвидированы в 22:50.

Причиной пожара дознаватели МЧС России считают неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные отметили, что возгорание было обнаружено поздно, и женщина успела получить отравление угарным газом. Однако своевременное сообщение о пожаре, поступившее от соседей, всё же дало возможность ликвидировать возгорание на небольшой площади и спасти жизнь человека.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости