Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года Специалисты напоминают: выход на тонкий лёд опасен!

На территории Алтайского края продолжается акция «Безопасный лед». Основная цель акции - предотвратить несчастные случаи на водоемах, провести профилактические мероприятия с разными категориями населения. Активная работа в данном направлении ведётся во всех городах и районах.

Так, сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС по Алтайскому краю, специалисты Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, представители администрации города Барнаула и поселковых администраций, а также Управления по делам ГОЧС проводят патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед. Также проводятся занятия и беседы с детьми в учебных заведениях, распространяются памятки и листовки о правилах поведения и опасностях на льду среди населения.

Особое внимание уделяется работе с нашими юными согражданами. Государственные инспекторы группы патрульной службы № 5 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели патрулирование в Алтайском районе. Во время проведения патрулирования организованы занятия в образовательных учреждениях в селе Алтайское. Тема специальных уроков: «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в зимний период, оказание первой помощи пострадавшим на водоёмах, использование подручных средств».

Государственные инспекторы рассказали ребятам о применении и назначении спасательных средств. Наглядно продемонстрировали, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Школьники узнали, как выглядят и в каких случаях применяются спасательный «конец Александрова», спасательный круг, спасательный жилет. Для закрепления полученной информации с учащимися была разыграна ситуация «Помощь утопающему» с применением спасательных и подручных средств.

В результате мероприятия было проведено 6 занятий с детьми и учителями, охват 65 человек. Также розданы 20 памяток по безопасности, проведены 10 профилактических бесед с рыбаками, выставлено два аншлага о запрете выезда транспортных средств на лед.

Работа по недопущению происшествий на воде продолжается.

Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости