Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2020 года Проверки подготовки муниципальных образований к зиме продолжается

Специалисты МЧС России в составе специальной рабочей группы осуществила контроль по подготовке к зимнему периоду в муниципальном образовании городской округ Керчь. Сотрудники Главного управления совместно с представителями МЧС Республики Крым, Министерства транспорта РК, Министерства жилищно – коммунального хозяйства РК и др. продолжают выезжают в регионы Крыма, где проводят проверки готовности муниципальных образований к сезонным рискам.

Главная задача рабочей группы – убедиться, что при возникновении последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий в зимний период 2020-2021 в городах и районах Крыма достаточно специальных сил и средств для их ликвидации.

В ходе работы специальная рабочая группа посетила филиал «Керченского ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор». Специалисты осмотрели наличие исправной снегоуборочной техники, запаса посыпной смеси и соли. По поручению сотрудников чрезвычайного ведомства вся техника была запущена для проверки её исправности.

Кроме того, в рамках мероприятия, межведомственная рабочая группа посетила две больницы, общеобразовательную школу и ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», где осмотрели наличие и готовность к работе дизель-генераторных установок (ДГУ), запасы топлива и установленный порядок дополнительного подвоза топлива. Были проверены документы о проведении обучения обслуживающего персонала, ведение журнала проверочных запусков ДГУ и многое другое.

Подчеркнём, что по итогу проведанных выездных мероприятий, по каждому муниципальному образованию составляется акт, который будет представлен руководству Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости