Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России продолжают напоминать правила пожарной безопасности

На этой неделе, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов, совместно с сотрудниками полиции и работниками администраций сельских поселений были проведены мероприятия по профилактике пожаров в местах проживания многодетных семей на территории Починковского района.

Специалисты отметили: "Так как значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, кажется, что это единственное место, где нам ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, около 80% пожаров происходит в жилых домах. Трагедии можно избежать, соблюдая правила пожарной безопасности". Сотрудники МЧС России напомнили алгоритм действий при пожаре и перечислили основные подручные средства, которые помогут справиться с огнем в домашних условиях.

Кроме того, инспекторы обратили внимание жителей на то, что участились случаи мошенничества. Неизвестные лица представляются сотрудниками чрезвычайного ведомства и предлагают приобрести дымовые извещатели по завышенной цене. Наши специалисты подобную деятельность не проводят и напоминают, что такие устройства можно приобрести в специализированных магазинах. В связи с этим, настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными!

В конце беседы семьям были вручены памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов всех экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости