Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 ноября 2020 года Командно-штабное учение по проверке готовности органов управления и сил МЧС России

Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея проведено командно-штабное учение с силами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Шовгеновского и Красногвардейского муниципальных районов по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите населения и территории при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Организация выполнения мероприятий Плана гражданской обороны района».

Целью проведённого учения стала проверка готовности органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В ходе учения отработаны действия органов управления и сил РСЧС на территории муниципальных образований при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением населенных пунктов и территорий, а также рассмотрены вопросы выполнения мероприятий Плана гражданской обороны района.

В ходе подведения итогов, руководитель штаба учения заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея по гражданской обороне и защите населения полковник Эльдар Хашхожев отметил слаженную работу органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС, а также важность данных мероприятий, в качестве повышения знаний и опыта оперативных действий экстренных служб на территории Республики Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости