Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2020 года Школьникам с.п. Нижний Чегем рассказали о пожарной безопасности

В средней общеобразовательной школе с.п. Нижний Чегем прошли комплексные пожарно-профилактические мероприятия.

С учащимися школы были проведены лекции и беседы где сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о правилах пожарной безопасности в учебных классах, дома и на природе. Рассказали ребятам от чего возникают пожары, как правильно вызвать экстренные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. С учащимися старших проведены соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта.

С педагогическим составом школы был проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности в учебном заведении, а также действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Инспекторы чрезвычайного ведомства осмотрели противопожарное состояние помещений школы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, а также состояние путей эвакуации. Также была проведена учебная эвакуация.

На школьном дворе дежурный караул пожарно-спасательной части №3 продемонстрировал технику тушения условного пожара. Показали детям оснащение пожарного автомобиля. Рассказали о пожарно-техническом оснащении пожарных автомобилей, их предназначении и технических возможностях.

Мероприятия, организованные сотрудниками МЧС России и работниками республиканской противопожарно-спасательной службы, проводились с целью обучения детей безопасному поведению в различной среде, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости