Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2020 года В Чеченской Республике проверят пожарную безопасность объектов перед новогодними мероприятиями

На объектах празднования Нового года в Чеченской Республике пройдут проверки сотрудников МЧС. Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В заседании приняли участие представители министерств, ведомств и муниципалитетов.

Основной повесткой заседания комиссии стали обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников и осуществление органами местного самоуправления мероприятий по недопущению происшествий на водных объектах зимой.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений, организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

– Сотрудники МЧС и МВД проведут профилактические обследования объектов на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий, – сообщил Резван Залаев.

Он добавил, что с лицами, ответственными за проведение мероприятий, будут проведены инструктажи. Кроме того будут проведены совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В период ледообразования главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено информировать граждан о состоянии льда на водоемах с привлечением СМИ, выставить аншлаги с информацией о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед, провести агитационную работу и организовать распространение листовок среди населения.

В период ледообразования в целях недопущения несчастных случаев на водоемах будут дежурить представители муниципалитетов, территориальных органов полиции и владельцы-водопользователи.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах в зимний период. В частности речь шла о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период, информирования населения о правилах дорожного движения, обеспечения регулярной очистки дорог от снега, создания необходимого запаса реагентов, повышения готовности экстренных служб к реагированию на возможные ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости