Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года Когда нельзя, но очень хочется!

Зима на Ямале уже успела вступить в свои законные права и лед на реках хоть и есть, но его безопасность оставляет желать лучшего. Однако, желание пробурить лунку, посидеть с удочкой и выловить несколько щурогаек перевешивает чувство самосохранения.

Именно к таким "бесстрашным" рыбакам инспекторы ГИМС совместно с представителями Администрации города Салехард отправились с профилактическими беседами.

Рыбаки, которые судя по всему рыбачит уже не первый час, на вопрос инспектора, знают ли они об опасности тонкого льда - отвечают не задумываясь - лед прочный и безопасный.

«Люди просто не понимают, или не хотят понять, что сейчас не смотря на особенности нашего северного края, выход на лед - опасно для жизни. Лед, не смотря на видимость, но еще в это время равномерен не по всей площади», - отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Артур Бортвин.

В соответствии с постановлением Администрации Салехарда, во время ледостава выходить и выезжать на лед строго запрещено. Но даже знаки, оповещающие людей об этом запрете, не всегда остаются замеченными.

Подобные рейды будут проходить регулярно, пока лед не станет прочным и безопасным. Ведь как отмечают специалисты - предупрежден, значит вооружен!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости