Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2020 года Сотрудники надзорной деятельности г. Иваново провели онлайн-урок для учеников школы №2 по пожарной безопасности при использовании гирлянд, петард, ёлок в новогодние праздники

Совсем скоро наступит любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу.

В связи с этим 25 ноября 2020 в «Средней школе №2» города Иваново. начальником отделения агитации и пропаганды Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области Цветковым Дмитрием Евгеньевичем, совместно с руководителем ВПО Егоровым Виктором Валерьевичем состоялся онлайн-урок по средствам видеоконференцсвязи с учениками 8 класса на тему: «Правила пожарной безопасности при использовании гирлянд, петард, ёлок в новогодние праздники»

Прозвучала информация и о правилах обращения с праздничной пиротехникой. Важно всего лишь запомнить ряд несложных правил: покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию;

перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию применения пиротехнического изделия и самое главное – детям, не достигшим 16-летнего возраста ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия.

Подобные профилактические беседы помогают детям обезопасить себя в случае неприятности при отсутствии взрослых!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости