Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2020 года Рыбалка может стоить жизни! Не выходи на тонкий лед!

В Красноярском крае, особенно в северных его районах, продолжается процесс становления льда. В связи с этим, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам усилили профилактическую работу с жителями региона по вопросам безопасности людей на водных объектах.

Но, несмотря на все предпринимаемые сотрудниками МЧС меры, находятся «смельчаки», которые, невзирая на все запреты и предупреждения, рискуют не только здоровьем, но и жизнью. При этом они совершенно не думают о том, сколько человеческих сил и техники - не только наземной и водной, но и авиатехники привлекается на их поиски. Бывают ситуации, когда рыбаки идут рыбачить во время шуги и их уносит. Именно такой случай произошел на минувших выходных. В дежурно-диспетчерскую службу Туруханского района поступила информация о пропаже двух рыбаков, которые 22 ноября в сложных гидрологических условиях вышли на лодке Казанка-3М из поселка Бор в сторону острова Сумароковский и до настоящего времени не вернулись.

Еще одно происшествие произошло в Канском районе. Житель села Бражное сообщил, что на реке Кан оторвало льдину с двумя рыбаками, которою несет вниз по течению. По уточненной информации на льдине находился один рыбак. Спасателями краевого учреждения «Спасатель» он доставлен на берег. В медицинской помощи любитель рыбной ловли не нуждался.

Сотрудники МЧС предостерегают жителей Красноярского края о том, что первый лед на акваториях очень тонкий и выходить на него сейчас крайне опасно!

Уважаемые рыбаки! Подумайте о своих родных - о детях, женах и родителях, прежде, чем отправиться на рыбалку в такой сложный период времени – во время ледостава. Если вы не дорожите собственной жизнью, подумайте о том, как сильно любят вас близкие – вы им не безразличны! - призывают сотрудники МЧС.

Также специалисты напоминают взрослым не забывать контролировать своих детей. Во время отдыха на природе не допускать их к водоемам и не разрешать выходить на лед.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости