Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2020 года Оперативно получать информацию о ЧС, прогнозах и новостях можно через мобильное приложение МЧС России

МЧС России разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе Android. Это приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России. Одной из важнейших его особенностей является возможность оперативно получать информацию о происшедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном портале МЧС России в сети Интернет.

Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи смогут автоматически, с помощью PUSH-сообщений, получать федеральные новости, новости региональных центров и требуемого субъекта РФ, а также оперативную информацию, которая публикуется на официальном портале МЧС России.

Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России, также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Совершенствуя степень своей открытости для населения, МЧС России предусмотрело функцию "мобильная приемная": теперь граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос Министру с помощью своего мобильного телефона или планшетного компьютера. Приложение содержит в себе необходимую информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах.

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет. В начале этого года приложение было выпущено для устройств на базе iOS.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости