Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2020 года Осторожно мошенники!

В Главное управление МЧС России по Рязанской области поступает информация, что в городе Рязани выявляются случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, во время которых предлагают людям приобрести огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке и другие платные услуги.

Главное управление МЧС России по Рязанской области сообщает, что сотрудники МЧС России не осуществляют коммерческую деятельность.

Инспекторы Государственного пожарного надзора, в рамках сезонных профилактических операций, действительно осуществляют профилактическую деятельность, во время которой, в том числе, проводятся инструктажи, беседы и сходы с гражданами.

Вся работа проводится на безвозмездной основе, то есть плата не берется. Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции.

Чтобы удостовериться, что к вам пришел сотрудник МЧС необходимо обратить внимание на форму одежды, вы имеете право попросить показать служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором он служит, должность и служебный телефон.

В случае выявления фактов мошенничества необходимо обратиться в полицию, а также можно сообщить в Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Также напоминаем, что ранее в Главное управление МЧС России поступали сообщения от представителей бизнеса, о том, что к ним обращаются неизвестные лица, которые представляются сотрудниками МЧС России и сообщают о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости