Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 ноября 2020 года Сотрудники МЧС, администрации Ленинского района и волонтёры провели профилактическую работу на улице Доватора города Владимира

Чтобы минимизировать риски возникновения пожаров в жилье, сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу в населённых пунктах Владимирской области. В межсезонье риски пожаров наиболее высоки в кварталах с индивидуальной застройкой. Их немало во Владимире. Жители частных домов, как правило, не имеют центрального отопления, а потому стремятся обогреть своё жилище всеми доступными способами. Задействуется отопление печное, газовое, кто-то обогревает дом с помощью электрообогревателей, нередко фигурирует комбинированный подход в деле обогрева дома.

Если в доме имеется печное отопление, необходимо помнить, что печь – это не только тепло и уют в жилье, это ещё и источник открытого огня, источник повышенной опасности. Необходимо следить за исправностью печи: вовремя заделывать образовавшиеся трещины, регулярно прочищать дымоход, следить за тем, чтобы печная заслонка плотно прилегала к печному окошку.

Один из противопожарных рейдов был проведён 25-го ноября по улице Доватора города Владимира. Сотрудники МЧС, администрации Ленинского района и студенты-волонтёры из ВлГУ пообщались с жителями и прохожими, напомнили правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб, вручили памятки и подчеркнули значимость ответственного подхода при эксплуатации всех видов отопительных систем.

По одному адресу была выявлена действительно острая проблема: обогрев жилья пожилой женщины-инвалида полностью зависит от действий соседей. Так случилось, что у них находится газовый котёл, за счёт которого отапливаются оба жилья. Соответственно, соседи пожилой женщины могут регулировать работу системы отопления дома по своему усмотрению. Сотрудники МЧС и администрации Ленинского района обсудили проблемную ситуацию с жильцами дома, договорились, что для принятия компромиссного решения сюда будет приглашён специалист КТОСа. Впереди обязательно будут температуры зимние, низкие. Недопустимо, чтобы жители мёрзли, важно – чтобы находили общий язык друг с другом, важно особенно – чтобы при этом строго соблюдали правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости