Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2020 года Профилактика несчастных случаев на воде на особом контроле!!!

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Калмыкия традиционно в осенне-зимний период проводят профилактические рейды. Регулярное патрулирование, беседы с рыбаками и раздача памяток о безопасном поведении на льду зимой позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.

Рейды проводятся в традиционных местах выхода людей на лед для зимней рыбалки. Накануне один из таких рейдов состоялся на Колонском пруду в Элисте. Инспекторы в очередной раз напомнили элистинцам об опасности нахождения на льду, раздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях, а также о правилах оказания первой помощи.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Калмыкии рекомендует любителям подледного лова перед рыбалкой обязательно оставить информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам или знакомым, иметь при себе заряженный мобильный телефон.

Подобные профилактические рейды проводятся регулярно и будут продолжаться в течение всего зимнего периода. Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что соблюдение правил поведения на водных объектах и выполнение элементарных мер осторожности — это залог Вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости