Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Сегодня, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Чучкалов Константин Геннадьевич принял участие во Всероссийской научно-практической конференции.

На указанной конференции были рассмотрены самые актуальные вопросы, среди которых конечно же инновационный подход в профилактике пожаров, гибели и травмирования на них людей.

В своем выступлении Константин Чучкалов в первую очередь довел до присутствующих лиц оперативную обстановку с пожарами и последствий от них на территории Оренбургской области.

Кроме того, Константин Чучкалов не оставил без внимания проводимую на территории региона профилактическую акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Ведь благодаря данной акции в жилых домах семей и граждан, имеющих право на социальную поддержку на безвозмездной основе, проводится ремонт электрических сетей, печного и газового оборудования. Помимо этого, указанная категория граждан получают автономные дымовые пожарные извещатели.

-«Благодаря срабатыванию установленных извещателей на территории области спасены жизни 103 человек, в том числе 62 детей. Только в 2020 году таким образом уже спасены жизни 14 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей» - отметил Константин Чучкалов.

В завершении своего выступления начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления Константин Чучкалов рассказал присутствующим на конференции о флагманских проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей» и предложил высшим учебным заведениям Оренбуржья принять участие в проводимых Российский грандах, направленных на пропаганду культуры пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости