Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2020 года Специалисты МЧС России продолжают проверки муниципалитетов к зиме

Специалистами Главного управления МЧС России в составе межведомственной комиссии продолжается работа по осуществлению контроля за готовностью муниципальных образований к сезонным рискам. В целях организации контроля готовности объектов и служб муниципальных образований Республики Крым к ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий в зимний период 2020-2021 в городах и районах Крыма проводится комплекс мероприятий.

Сегодня сотрудники Крымского подразделения МЧС России в составе мобильной рабочей группы осуществили проверку готовности муниципального образования Ленинский район к работе при неблагоприятных метеоусловиях. В состав межведомственной группы также входят представители МЧС Республики Крым, Министерства транспорта РК, Министерства жилищно – коммунального хозяйства РК и др.

В ходе выездного мероприятия, межведомственная рабочая группа выборочно посетила объекты социальной сферы. В школе и больнице проверили наличие и готовность к работе дизель-генераторных установок (ДГУ), запасы топлива и установленный порядок дополнительного подвоза.

Также были проверены документы о проведении обучения обслуживающего персонала, ведение журнала проверочных запусков установок и многое другое. Кроме того, был осмотрен пункт обогрева, расположенный в пгт. Ленино.

Специалисты посетили Ленинское ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор», где провели мониторинг готовности инженерной, снегоочистительной техники и автомобилей повышенной проходимости, а также запасов посыпочных материалов. Особое внимание было уделено проработке вопросов взаимодействия службы с администрациями муниципальных образований в случае резкого ухудшения погодных условий.

Подчеркнём, что по итогу проведанных выездных мероприятий, по каждому муниципальному образованию составляется акт, который будет представлен руководству Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости