Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2020 года Еще одна печь уничтожила двухэтажный жилой дом

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступил звонок от женщины, которая сообщила о пожаре в соседнем доме, расположенном в деревне Анфалова. Незамедлительно на место происшествия были направлены огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Выезд был осуществлен по повышенному номеру сложности «1БИС».

На момент прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение первого и второго этажа деревянного дома. Позднее обнаружение пожара позволило пламени набрать силу и распространиться по всему строению.

К месту пожара приехал и хозяин данного дома. Он подтвердил, что внутри дома никого нет.

На ликвидации пожара работало 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

На месте работали сотрудники отделения дознания. По их заключению, наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления. Хозяин подтвердил, что вчера вечером он затопил печь, всю ночь шел обогрев дома.

В очередной раз сотрудники МЧС призывают жителей к соблюдению правил пожарной безопасности. Оставлять потенциально опасное оборудование в рабочем состоянии без присмотра – значит рисковать собственным благоплучием!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости