Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России продолжают активную профилактическую работу с многодетными семьями

Накануне в городе Сафоново инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Наталья Черных и Магомед-Салих Ибтахаров провели профилактическое мероприятие в частном секторе и в многоквартирных домах. Особое внимание всегда уделяется многодетным семьям.

В ходе рейда, сотрудниками МЧС России были проведены инструктажи с родителями по обеспечению мер пожарной безопасности в быту. При обнаружении пожара очень важно сохранять спокойствие и выполнить правильный алгоритм действий: "В первую очередь, о пожаре необходимо сообщить по номеру "01" и вывести детей в безопасную зону, и только обеспечив их безопасность, думать о дальнейших действиях по спасению имущества"- отметила Наталья Александровна. Инспекторы также рассказали об опасности детской шалости с огнем, и настоятельно попросили родителей регулярно напоминать правила безопасности своим детям.

Кроме того, жителям были вручены памятки и листовки, в которых указаны самые важные правила пожарной безопасности и номера телефонов всех экстренных служб города.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости