Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года Омская пожарно-техническая выставка вошла в тройку лучших в России в области просвещения населения

По итогам смотра-конкурса на лучший музей, комнату воинской и трудовой славы в системе МЧС России, приуроченного к празднованию 30-й годовщины МЧС России, омичи заняли второе место в номинации «Лучший цикл просветительских мероприятий».

Подведены итоги общероссийского смотра-конкурса на лучший музей, комнату боевой и трудовой славы в системе МЧС России, проведенного в честь 30-й годовщины ведомства. Смотр-конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучший музей», «Лучшая экспозиция (выставка)», «Лучшая комната воинской и трудовой славы» и «Лучший цикл просветительских мероприятий».

Всего на конкурс поступило 64 заявки участников. В номинации «Лучший цикл просветительских мероприятий» второе место заняли проекты пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Омской области.

Коллектив Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления, в состав которого входит выставка, представил на суд жюри материалы просветительских проектов по детской работе.

Автором проекта является начальник отделения отдела надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Наталья Стародворская.

На протяжении длительного времени на территории Омской области реализуется циклы просветительских мероприятий, в рамках которых организуются проведение художественно-творческих акций, соревнований, смотров, конкурсов, направленных на безопасность учащихся образовательных учреждений, где ребята усваивают материал в игровой, неформальной атмосфере, на эмоциональном уровне.

Мониторинг деятельности Главного управления МЧС России по Омской области по повышению культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения позволил отобрать наиболее эффективные художественно-творческие формы и методы организации данной деятельности, которые послужили основой циклов просветительских мероприятий. Они охватывают все возрастные группы детей, а также детей с

с ограниченными возможностями здоровья и семьи, имеющие на воспитании опекаемых детей.

Данные проекты успешно реализуются на территории города Омска и области на протяжении многих лет и охватывают значительное количество несовершеннолетних.

Например, в 2019 году проведено более 5000 мероприятий по обучению детей основам безопасного поведения, в том числе и с практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара с охватом более 230 000 детей. Это составляет 33% от общего количества, проживающего в регионе подрастающего поколения.

Главное управления МЧС России по Омской области поздравляет коллектив пожарно-технической выставки с почетным вторым местом в общероссийском ведомственном смотре-конкурсе!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости