Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2020 года Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в "Днях психологии"

22 ноября ежегодно в России отмечается день психолога. Сотрудники кафедры общей и социальной психологии Тюменского государственного университета традиционно проводят в этот период мероприятие "Дни психологии". В этот раз он было организовано в дистанционном формате: в мероприятии приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области Екатерина Майер и Екатерина Шмарева. Они провели онлайн-занятие, его темой стала работа психологов на телефоне «Горячая линия».

В теоретической части участники мероприятия познакомились с организацией и этапами работы прямой телефонной линии для населения, рассмотрели правила оказания информационно-психологической поддержки людям, обратившимся на «Горячую линию». В практической части мероприятия желающие попробовали себя в роли оператора «Горячей линии»: в рамках предложенной легенды, принимали звонки от «родственников пострадавших», нуждающихся в информации и психологической поддержке.

«Больше всего запомнилась имитация психологами МЧС возможных диалогов между абонентом и специалистом, работающим на телефоне "Горячая линия". Конечно, полезно было самому закрепить полученную информацию в тренировочных звонках», – поделился впечатлениями участник мероприятия Антон Зимин. Всего на занятии присутствовало 19 человек.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости