Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 ноября 2020 года Знакомство школьников с работой огнеборцев

Пожарно-спасательная часть №8 организовала ознакомительную встречу для учеников среднеобразовательной школы с. Зарагиж. Работники республиканской противопожарно-спасательной службы рассказали ребятам о действиях, при возникновении пожара, напомнили номера вызова экстренных служб, а также предостерегли школьников от детской шалости с огнем.

В рамках экскурсии детей ознакомили с работой профессиональных пожарных. О сложной и интересной работе огнеборца рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Адам Казаков: - Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, но и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный - это спасатель, который может правильно оказать первую помощь пострадавшему.

Затем пожарные показали школьникам специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании, о его предназначении и при каких происшествиях применяется. Ребята были в восторге, получив возможность ознакомиться с деятельностью огнеборцев: увидеть своими глазами быт и вооружение пожарной части.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости