Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2020 года Ученики Косланской средней школы наизусть знают телефоны «Службы спасения»!

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района и Удорского участка ГИМС частые гости в Косланской средней школе. В этот раз встретились с любознательными и второклассниками.

Урок получился интересный, познавательный и веселый. Специалисты ведомства только начали рассказывать детям о правилах пожарной безопасности, а ребятня им в ответ: "Мы это знаем уже с детского сада, вы нам там рассказывали, и номера телефонов пожарной охраны 01,101,112 и правила как себя вести, если вдруг случиться пожар тоже знаем!"

Однако, как говорится, повторение – мать учения! Сотрудники МЧС напомнили детворе, что по телефону 112 можно звонить при любом происшествии, будь то пожар, ДТП или несчастный случай на воде, в лесу или в доме и т.д.

Инспектор Госпожнадзора Лилия ЛОГИНОВА строго отметила: "Друзья, игры с огнем - опасное дело! Никогда не балуйтесь со спичками и зажигалками. От одной маленькой искорки может случиться большой бушующий пожар и принести много бед людям".

Инспектор ГИМС Валентина КУЛИШ рассказала школьникам об опасностях, которые могут случиться на водных объектах, правила нахождения на маломерном судне, а также о правилах поведения на реке при ледоставе. Инспектор объяснила второклассникам: «Ребята, не ходите гулять к водоемам без родителей или учителей. Очень опасно в эту пору выходить на тонкий лёд – он ещё не окреп!»

Ребята обещали сотрудникам МЧС всегда быть бдительными и выполнять правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости