Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 ноября 2020 года В Фурманове работники 10 пожарно-спасательной части продолжают агитационно-разъяснительную работу с населением

В целях предупреждения пожаров в жилых домах граждан, работники пожарно-спасательной части № 10 по охране города Фурманова и Фурмановского района продолжают профилактическую работу с населением.

Гражданам объясняют, что в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В зимний период в зоне риска в первую очередь находятся дома частного сектора. Здесь происходит большая часть пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Специалисты чрезвычайного ведомства проводят агитационно-разъяснительную работу, направленную на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости