Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2020 года Сотрудники Главного управления продолжают установку пожарных извещателей

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и травматизма людей на них в жилом секторе. В ходе профилактической работы, сотрудники Государственного пожарного надзора уделяя особое внимание обучению граждан нормам пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение элементарных правил способствует снижению риска возникновения пожара и других чрезвычайных происшествий.

Ещё одна эффективная мера предупреждения ЧП – установка автоматических пожарных извещателей, которые подают громкий звуковой сигнал в случае опасности и способны оповестить или разбудить взрослых и детей даже ночью. Поэтому сотрудники Главного управления проводят работу по безвозмездной передачи таких датчиков для установки в жилье малообеспеченных и многодетных семей.

С начала текущего месяца сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Алуште УНД и ПР ГУ МЧС России с целью предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах в местах проживания многодетных семей на территории муниципального образования городской округ Алушта было установлено 15 автономных пожарных извещателя.

Кроме того, с родителями многодетных семей проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, проведены инструктажи на противопожарную тематику и вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов, газовых приборов и печного отопления.

Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле Главного управления МЧС Росси по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости