Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2020 года Курские школьники приняли участие в комплексном уроке безопасности

Сегодня в Курской области состоялся комплексный урок безопасности. Он проводился на базе Курского областного отделения ВДПО. В нем принимали участие старший инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области, представитель ГИБДД УМВД России по Курской области, специалист по делам несовершеннолетних, учащиеся средней общеобразовательной школы №14 г. Курска.

Сегодня старшеклассники находятся на дистанционном обучении, преимущественно находятся без присмотра со стороны взрослых. А потому такие занятия очень актуальны и чрезвычайно важно.

Водоемы области уже стали покрываться первым льдом. А потому необходимо рассказать детям о том, насколько он опасен. Старший инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев привел примеры печальной статистики гибели детей на льду, рассказал о том, какой лед считается безопасным, какие действия необходимо предпринять в случае провала, как помочь другим людям.

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова уделила внимание вопросам пожарной безопасности, напомнив детям о том, как следует обращаться с электроприборами, и по каким номерам звонить в случае пожара.

Соблюдение ПДД – еще один серьезный аспект. О том, как не стать участником дорожного движения, ребятам рассказал сотрудник ГИБДД.

О губительном действии вредных привычек школьникам поведал инспектор по делам несовершеннолетних. Еще раз им напомнили о действующем запрете на посещение торговых центров без сопровождения взрослых. Кстати, всего в комплексном уроке приняли участие порядка 50 учеников.

- Ребята с огромным энтузиазмом восприняли эту идею, - говорит Татьяна Рыженкова, - мы надеемся, что они вспомнили правила безопасного поведения, узнали много нового. – Практика таких занятий будет с нашей стороны продолжена.

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в регионе, вопросы безопасности остаются в центре внимания, и он-лайн уроки в этом направлении – важная составляющая образовательного процесса.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости