Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2020 года В Юргинском районе обсудили вопросы пожарной безопасности

В селе Северо-Плетнево Юргинского района состоялся сход граждан, на котором одним из вопросов стала пожарная безопасность на территории сельского поселения. Поводом для обсуждения стал рост пожаров на данной территории в 2020 году. На сегодняшний день зафиксировано 10 пожаров, из которых пять – в жилом секторе на территории Северо-Плетневского сельского поселения.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району Юрий Ячменев озвучил местным жителям статистические данные, в которых основной акцент сделал на причинах пожаров, которой является человеческий фактор.

Инспектор назвал требования о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, основные моменты пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, действия при обнаружении пожара, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения:

Так как на территории Северо-Плетневского сельского поселения были зафиксированы загорания сухой травы и мусора, инспектор государственного пожарного надзора уделил внимание благоустройству и наведению порядка придомовых территорий местных жителей: выкашиванию травы, утилизации мусора только в отведенных местах. В финале встречи Юрий Ячменев напомнил североплетневцам номера вызова экстренных служб: 01, 101 и 112.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости