Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2020 года С наступлением холодов увеличилось количество пожаров

С начала года в Республике Алтай произошло 442 пожара, пострадали 10 человек, погибли 11. Только на минувшей неделе зарегистрировано 15 пожаров! - очень большой показатель для нашей республики за столь короткий срок. Это связано с тем, что с понижением температуры люди стали более интенсивно обогревать помещения с помощью печного и электронагревательного оборудования, однако, пренебрегая при этом соблюдением простых правил пожарной безопасности.

Зимой стоит гораздо внимательнее относиться к топке печей. Ни в коем случае не перекаливать печь, то есть не топить непрерывно длительное время. Топить печь нужно несколько раз в день, и нельзя несколько часов подряд, потому что примыкающие к печи конструкции будут перегреваться и неизбежно возникнет возгорание, либо могут возникнуть прогары в трубе и искры будут попадать на сгораемые материалы в чердачном помещении.

Никогда нельзя использовать электроприборы с повреждениями. От этого электропроводка работает в аварийном режиме, что приводит к перегреву, замыканиям и как следствие возникает пожар. Такие приборы могут воспламеняться, что также приводит к трагедии.

Ни в коем случае не оставляйте электроприборы включенными в сеть на долгое время, и не оставляйте малолетних детей одних с топящейся печкой или включенным обогревателем. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости