Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2020 года Сотрудники МЧС организовали в игровой форме занятие по правилам безопасности с учащимися Средней школы села Объячево

Сотрудники МЧС организовали в игровой форме профилактическое занятие с учащимися 3-х и 4-х классов Средней общеобразовательной школы села Объячево МО МР «Прилузский». В игре детям интереснее и проще запоминать правила безопасного поведения. Вместо скучных лекций ребята с удовольствием отгадывали загадки, которые им загадывали по тематике безопасности инспекторы Госпожнадзора и ГИМС.

Как вести себя в случае пожара или происшествия на воде, как правильно набрать номера телефона Службы спасения, что нужно сказать диспетчеру – на все эти вопросы предстояло ответить школьникам. А ещё ребята продемонстрировали свои спортивные навыки и смекалку в ходе проведения различных конкурсов. Помимо игр, с ребятами были проведены профилактические беседы, в которых инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС рассказали ребятам о начале ледостава, об опасности тонкого неокрепшего льда, о запрете нахождения детей без сопровождения взрослых на водных объектах и предложили поучаствовать ребятам в конкурсе рисунков на тему: «Первый тоненький ледок, чем опасен он дружок?»

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района рассказали ребятам как нужно вести себя при пожаре, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как позвонить в пожарную охрану. А огнеборцы 16-й пожарно-спасательной части ФПС рассказали школьникам о своих буднях в борьбе с пожарами.

Ребята с неподдельным интересом участвовали во всех заданиях, охотно делились уже имеющимися знаниями в области безопасности и с удовольствием стремились пополнить копилку новых умений и навыков, задавая различные вопросы сотрудникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости