Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2020 года Сотрудники ГИМС совершили очередной морской рейд по выявлению нарушений при эксплуатации маломерных судов

Поддерживать порядок и эффективно обеспечивать безопасность на водных просторах – с этой целью ряд ведомств и служб постоянно осуществляет контрольно-надзорные мероприятия в акватории региона. Систематически проводят патрулирование и сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Очередной такой рейд приурочен к активной фазе рыбалки, когда в море выходит большое количество маломерных судов.

Ответственных и законопослушных судоводителей встреча с представителями ГИМС не застанет врасплох – к проверке готовы. Нарушителей же за халатность и пренебрежение правилами ждёт административное наказание. В ходе осмотра плавсредств инспекторы в обязательном порядке запрашивают у водителей все имеющиеся в наличии документы, оценивают, полон ли этот комплект, устанавливают, соответствует ли нормам и требованиям оснащение плавсредств спасательным снаряжением. Кроме того, специалисты определяют, могут ли водители быть допущены к управлению судами: им предлагают пройти экспресс-тест на алкоголь, точно выявляющий даже лёгкую степень опьянения.

24 ноября в патрулировании были задействованы два катера ГИМС и 6 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости