Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2020 года Пожарно-тактические учения прошли в ревякинской школе

23 ноября в поселке Ревякино Ясногорского района Тульской области состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение.

Личный состав подразделений пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области отрабатывал действия в случае возникновения пожара в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Центр образования Ревякинский».

По замыслу тренировки, в результате замыкания электропроводки возник пожар в учебном классе на первом этаже, огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Создается опасность для людей, находящихся в здании.

Залогом успешной ликвидации последствий любого пожара является своевременное прибытие первых пожарно-спасательных подразделений к месту происшествия. Прибывшие на учение подразделения в норматив уложились. Руководитель тушением пожара оценил сложившуюся обстановку и выбрал решающее направление применения сил и средств. Благодаря четким и оперативным действиям огнеборцев, условный пожар был ликвидирован за считанные минуты, дальнейшего распространения огня не допущено.

Подводя итоги тренировки, сотрудники МЧС оценивали действия не только своих подразделений, но и ответственного персонала объекта, на который возложены задачи по оповещению и эвакуации людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости