Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 ноября 2020 года Жители Малокарачаевкого района ознакомлены с действиями при возникновении ЧС

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району провели профилактические беседы на территории медресе села Учкекен.

В ходе беседы граждане были ознакомлены с причинами пожаров, их последствиями, а также с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации. До их сведения была доведена информация о пожарах в муниципальном районе.

По словам инспектора Рамазана Чотчаева пожары в частном секторе в основном происходят из-за неправильной установки и эксплуатации газового и электрического оборудования.

Инспекторы отметили, что в ходе встречи особое внимание граждан было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период.

– Также в отопительный период наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования, которое граждане используют для отопления домов. В наших памятках, которые мы вручили, подробно рассказывается, как обезопасить свой дом от пожаров, — рассказал инспектор.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости