Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 ноября 2020 года Раздольненские огнеборцы ликвидировали условный пожар в районной больнице

Сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым совместно с службами экстренного реагирования провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на территории ГБУЗ РК «Раздольненская РБ». По легенде учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в здании больницы. К месту условного происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательное подразделение отдельного поста (пгт. Раздольное) 7 ПСО ФПС по Республике Крым, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана РК», а также отдела МВД России по Раздольненскому району, скорая медицинская помощь и специалисты ГУП РК «Крымэнерго».

По прибытии пожарные оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Была проведена разведка задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован оперативный штаб тушения пожара. Благодаря слаженным действиям спасателей условный пожар был ликвидирован за считанные минуты.

Подобные совместные учения не только способствуют отработке межведомственного взаимодействия между пожарными подразделениями, но и позволяют совершенствовать тактическое мышление и навыки огнеборцев, а также провести тренировку работников объекта по действиям во время тушения пожара и эвакуации до прибытия пожарных подразделений.

Учебная цель, поставленная перед пожарными подразделениями, была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре при выборе решающего направления боевых действий.

Всего в учениях принимали участие 23 человек и 7 единиц техники. Силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с поставленными задачами справились. Работа личного состава оценена на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости