Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2020 года Пожарные инспекторы совместно с добровольцами проводят профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС запустили профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом».

Основная задача акции - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди жителей округа. Представители чрезвычайного ведомства совместно с добровольными пожарными уделяют внимание жилым многоквартирным домам.

В ходе акции сотрудники МЧС напоминают гражданам вблизи жилого сектора о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации газовых и бытовых электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара, а также напоминают родителям о недопустимости оставления детей дома без присмотра, раздают жильцам памятки по пожарной безопасности, вбрасывают их в почтовые ящики.

Инспекторы и добровольные пожарные рассказывают людям основы безопасности, что в случае пожара главное - не паниковать, ведь после звонка пожарные приедут на помощь буквально в считанные минуты. За это время лучше всего постараться покинуть горящее помещение, через незадымляемую лестничную клетку, а если такой возможности нет - выйти на балкон. Чтобы не отравиться продуктами горения, дышать нужно через влажную тряпку, а передвигаться лучше всего на корточках или ползком: чем ближе к полу - тем меньше дыма. Прятаться в труднодоступных местах категорически запрещено.

Подобные мероприятия являются очень полезными для жителей – любой желающий может задать вопрос и получить подробный и развернутый ответ, а также получить новые знания о действиях в чрезвычайной ситуации, обладая которыми можно спасти не только свою жизнь, но и жизни окружающих людей, а в такие моменты важна каждая секунда.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости