Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года В Среднеуральске спасатели эвакуировали с озера рыбака (фото, видео)

В 02-43 (мест) в единую дежурно-диспетчерскую службу г.Среднеуральска поступил звонок от рыбака, находящегося на озере Исетском. 33-летний мужчина сообщил, что под ним начинает трескаться лёд.

На помощь прибыли спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели с помощью прожекторов и звуковых сигналов с берега, находясь на телефонной связи с рыбаком, установили его местонахождение.

Расстояние от берега до рыбака составляло около 1 км. Сотрудники МЧС в гидрокостюмах и спасательных жилетах, взяв с собой лодку, верёвку, осторожно передвигаясь по льду, выдвинулись к рыбаку. По пути следования было установлено, что мужчину уже обнаружили сотрудники полиции и двигаются с ним, навстречу спасателям. Спасатели сопроводили рыбака к берегу. Состояние гражданина было удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался. Спасатели провели с рыбаком профилактическую беседу и передали его сотрудникам полиции.

Спасатели напоминают, что выход на лёд, толщина которого менее 10 см представляет опасность. Среднеуральское, Рефтинское, Белоярское, Волчихинское водохранилища представляют опасность даже в лютые морозы. Из-за сбросов горячей воды с местных гидроэлектростанций поведение льда на этих водоёмах предсказать сложно.

Будьте предусмотрительны, берегите свою жизнь. Помните, что за выход на лёд под запрещающие аншлаги грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости