Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2020 года Проведен комплекс профилактических мероприятий в р.п. Земетчино, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Земетчинского района

Осенне-зимний период – один из самых пожароопасных периодов в году, и чтобы предупредить и не допустить пожары в жилом секторе, а также предотвратить случаи гибели и травматизма людей при пожарах сотрудниками и работниками пожарной охраны постоянно проводятся профилактические рейды в частном секторе.

Так, в 21 и 22 ноября 2020 года сотрудниками ОНДиПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области и 26 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области был проведен комплекс профилактических мероприятий в р.п. Земетчино, направленный на стабилизацию обстановки с пожарами на территории Земетчинского района.

Участники рейда провели профилактические беседы, разъяснили правила пожарной безопасности в жилье, на территории садовых участков, напомнили правила пользования печным отоплением, электрическими приборами, а также отметили выявленные нарушения пожарной безопасности и посоветовали хозяевам, как их исправить.

В качестве основных рекомендаций специалисты посоветовали проводить регулярные осмотры отопительного оборудования, электросети, а в случае неполадок сразу же обращаться к сертифицированным специалистам, а также оборудовать жилые комнаты автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ).

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости