Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2020 года Беспрепятственный проезд пожарной техники – залог спасения человеческих жизней

Курские огнеборцы спасли 8 человек и 6 эвакуировали при пожаре в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице Запольной города Курска. Стоит отметить, что при реагировании на это происшествие, огнеборцы в очередной раз столкнулись с трудностями, связанными с загромождением проездов личными автомобилями.

Сообщение о пожаре в квартире на первом этаже 9-этажного дома поступило в службу спасения в 21:40. На место происшествия были направлены огнеборцы трех пожарных частей областного центра. Ликвидировать пожар удалось в считанные минуты. Спасены и выведены из дома жильцы соседних квартир. Как выяснилось, возгорание произошло в ванне, предположительная причина – занос постороннего источника огня. Материальный ущерб устанавливается. Увидев возгорание, жители квартиры позвонили в службу спасения и стали тушить его самостоятельно подручными средствами. К счастью, никто не пострадал. Однако, в очередной раз возникла проблема затрудненного проезда пожарной технике. А ведь это может стать причиной трагедии, ведь при пожарах счет идет на секунды, в течение которых можно спасти жизни людей.

Каждый автовладелец должен знать, что подъезд пожарных машин должен быть обеспечен с двух продольных сторон здания, если высота многоэтажки – более 28 метров (как правило, это 9 этажей и выше). Если высота дома меньше 28 метров, допускается подъезд только с одной стороны.

Уважаемые куряне! Помните об этом, когда паркуете свои автомобили. Службы экстренного реагирования могут спешить и к вашим близким!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости