Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2020 года Огнеборцы Кореневского района спасли человека

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной очередного пожара, в результате которого едва не произошла трагедия.

Вечером 23 ноября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома п. Коренево. На момент прибытия огнеборцев местной пожарной части происходило горение дивана в одной из дальних комнат квартиры. Пожарные обнаружили мужчину 1936 года рождения, которого благополучно вывели на улицу. С признаками отравления продуктами горения пострадавший был доставлен в больницу. Огонь повредил диван на площади 3 квадратных метров. Этот случай мог закончиться трагедий, если бы не бдительные соседи, которые, почувствовав запах дыма, незамедлительно позвонили в службу спасения.

Стоит отметить, что мужчина состоял на учете отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кореневскому району Главного управления МЧС России по Курской области как одиноко проживающий. За ним был закреплен социальный работник.

Кстати, с начала года в Курской области зарегистрированы 103 пожара пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Как правило, виновниками таких пожаров являются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Искра или окурок незаметно падают на тканевое покрытие, и едкий дым постепенно заполняет дом. Для того, чтобы избежать трагедий, необходимо выполнять основные требования безопасности:

-не курите вблизи горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;

- курите только в специально отведенных для этого местах;

- обязательно убедитесь, что выброшенные спички и окурок не горят и не тлеют.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости