Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2020 года Государственными инспекторами Центра ГИМС проведены профилактические беседы со школьниками средней школы №18 г. Иваново

Говорить с детьми о безопасности на водных объектах необходимо с самых ранних лет, так как культура безопасности складываются именно в детстве и на всю жизнь. При этом, конечно, самый главный пример для детей – это родители.

Государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области на постоянной основе проводится профилактическая работа по формированию знаний по безопасности на воде у детей разного возраста, от самых маленьких, посещающих детские сады, до студентов ВУЗов.

Вести разговор о безопасности с детьми одновременно увлекательное и очень сложное занятие. Для самых маленьких самый простой и понятный способ познания мира – это общение. Информация в игровой форме воспринимается легче и понятнее: загадки, видеоролики с мультипликационными героями с поучительным смыслом, стихотворная форма подачи всегда выигрышнее и понятнее для малышей. Разговор эффективнее, если наглядно показывать, что запрещено и почему нельзя. Не оставлять ребенка без объяснений!

Студентам необходима строгая лекция о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах.

На прошедшей неделе государственными инспекторами Центра ГИМС были проведены беседы со школьниками средней школы №18 г. Иваново на тему соблюдения правил безопасности около рек, озер и других водоемов во время их предзимнего замерзания – «Внимание, ледостав!». Ребятам были выданы листовки и брошюры для лучшего усвоения информации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости