Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 ноября 2020 года Закрыта паромная переправа через реку Яна

Главное управление МЧС России по Магаданской области сообщает, что паромная переправа через реку Яна на 98 километре автомобильной дороги муниципального значения «Магадан-Балаганное-Талон» в Ольском городском округе закрыта с 25 ноября 2020 года в связи с сезонным ледообразованием в Янской лагуне. Когда на реке установится ледостав и лёд достигнет необходимой толщины, будет проведено техническое освидетельствование ледовой переправы, после которого она официально будет запущена в эксплуатацию. Ориентировочно ледовая переправа начнет функционировать в первой половине декабря.

По сообщению главы администрации Ольского городского округа, села Талон, Тауйск и Балаганное обеспечены продовольствием, медикаментами и топливом до открытия ледовой переправы. Все социально – значимые объекты работают в штатном режиме. На период закрытия паромной переправы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций экстренная помощь будет оказана посредством сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда Магаданского филиала и Поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного центра, на вооружении которых находится судно на воздушной подушке «Хивус-10», мотолодки «Фаворит» и «Стрингер-550». В случае необходимости возможна эвакуация больных санитарным рейсом Территориального центра медицины катастроф с использованием вертолета МИ-8.

МЧС рекомендует автомобилистам не пренебрегать собственной безопасностью. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в Единую диспетчерскую службу по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости