Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2020 года К 30-летию МЧС России: приглашаем принять участие в республиканском конкурсе литературного творчества!

В преддверии празднования 30-летия МЧС России с 20 ноября по 18 декабря 2020 года Главным управлением МЧС России по Республике Алтай проводится Республиканский конкурс литературного творчества «МЧС на защите детства».

Конкурс проводится при участии Министерства образования и науки Республики Алтай и республиканской массовой газеты «Звезда Алтая» в целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья людей, создания благоприятных условий для творческой самореализации обучающихся образовательных организаций средствами литературного творчества.

К участию в Конкурсе допускаются жители Республики Алтай в возрасте от 6 до 18 лет. Допускаются коллективные работы, авторами могут быть не более двух человек. Допускается участие в подготовке конкурсных работ педагогов, родителей, консультантов-профессионалов.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

- Проза (направления в номинации: рассказ; сказка; сочинение);

- Поэзия (направления в номинации: стихотворение; басня);

- Чтение.

Тематика конкурсных работ: 1) Моя будущая профессия – сотрудник МЧС. 2) Спасательный круг – мой друг. 3) Какую опасность таит вода? 4) Правила поведения на воде. 5) Опасность при купании без присмотра взрослых. 6) Безопасный отдых у реки. 7) Я иду к воде и беру с собой… 8) Спасение утопающего.

Требования к конкурсным работам: от одного автора, коллектива принимается только одна конкурсная работа.

В номинации «Проза» и «Поэзия» принимаются только авторские работы по объявленной тематике, напечатанные на русском языке в 14 кегле шрифта Times New Roman. В тексте не допускается сокращение наименований, за исключением общепринятых. Допустимые форматы документа: doc, docx, pdf. Объем работ в Номинации «Проза» составляет не более 3 страниц печатного текста. Объем работ в Номинации «Поэзия» составляет не более 2 страниц печатного текста.

В номинации «Чтение» участникам Конкурса предлагается выразительно прочитать стихотворение, отрывок из поэтического произведения по заданной тематике и записать свое выступление на видео. Выступление представляется одним видеороликом от 30 секунд до 3 мин, без пауз и смен кадра, участник всегда должен находится в кадре; при декламации можно использовать атрибуты, соответствующие теме произведения, музыкальное сопровождение и иные аудиовизуальные средства. Перед началом выступления участник Конкурса озвучивает автора и наименование произведения. Допустимые форматы видео: mp4, 3gp.

Для участия в Конкурсе направляется заявка на участие, согласие законного представителя на участие (приложение № 1 и № 2 к Положению) и конкурсные материалы. Конкурсные работы направляются отдельным файлом, а не в одном файле с заявкой и согласием.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте gimsra@mail.ru (с пометкой «МЧС на защите детства» в теме письма) или по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Павла Кучияк, 11, второй этаж, кабинет № 9.

Победитель и призёры Конкурса награждаются дипломами, их работы публикуются в СМИ.

К участию в Конкурсе не принимаются работы, нарушающие права третьих лиц, носящие рекламный характер, пропагандирующие насилие или содержащие сцены насилия, демонстрирующие либо призывающие к нарушению общепринятых норм морали, оскорбляющие честь и достоинство человека (группы людей), содержащие признаки экстремизма и иным образом нарушающие законодательство РФ.

Телефон для справок: 8(388-22) 2-50-37.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости