Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 ноября 2020 года Анадырские кадеты МЧС познакомились с тематической фотовыставкой «Министерство с характером», посвященной 30-летию МЧС России

Минивыставку оформили сами ребята. В экспозиции представлены авторские работы фотографа Андрея Васильева, которые демонстрируют мужество и отвагу сотрудников чрезвычайного ведомства, готовых спасать жизни, сражаясь со стихией.

Исполнительный директор Чукотского отделения общероссийской общественной организации «Россоюзспасс» Александр Корнев разобрал с ребятами, почему фотовыставка о сотрудниках чрезвычайного ведомства МЧС России называется «Министерство с характером». Рассказал о целях, задачах и деятельности Министерства.

Кадеты познакомились с материалами выставки. Почитали вслух стихи сотрудников МЧС России, размещенных на представленных плакатах.

В 2020 году Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.

Прошедшие годы стали для МЧС России временем формирования и развития, укрепления международных связей, ростом профессионализма сотрудников и приумножения научной базы.

Основой чрезвычайного ведомства с первого дня его существования и по сей день являются его сотрудники- люди, готовые идти на риск ради спасения жизни других. Их бесстрашный и мужественный характер, позволяющий бросать вызов стихии, и составляет характер чрезвычайного ведомства.

В городе Москве на территории Измайловского Парка культуры и отдыха была организована тематическая выставка «Министерство с характером».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости