Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2020 года Работы по восстановлению жизнеобеспечения населения Приморья продолжаются

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме Чрезвычайной ситуации.Круглосуточно на территории Приморского края спасателями ведутся работы по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов, к которым привлечено 306 человек и 204 единицы техники. Спасатели Амурского спасательного центра (АСЦ) оказывают активную помощь в расчистке дворов школ и детских садов ото льда. Сотрудники АСЦ распределены по 50 человек и участвуют в восстановительных работах в городах: Владивосток и Артём.

Во Владивостоке и в Артёме развёрнуто 12 пунктов временного размещения (ПВР), вместимостью на 1300 человек. В настоящее время в Артёме в двух ПВР размещены 3 семьи (12 человек, в том числе 6 детей). В готовности находятся 80 пунктов временного размещения, рассчитанные на 8040 человек.

Также во Владивостоке и Артёме действуют 30 полевых кухонь: 14 – во Владивостоке и 16 – в Артёме. Здесь люди могут согреться горячими чаем, получить горячее питание и бутилированную воду.

Продолжаются работы по устранению обледенения конструкций Золотого моста. При помощи автомобиля пожарного многоцелевого (АПМ), способного преобразовывать воду в термо-активированную, иначе говоря, в пар, сотрудники МЧС России проводят работы по устранению обледенения конструкций Золотого моста. Наледь с конструкций сбивается струями пара.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, аэропорт работает по расписанию. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на о. Русский. Работает паромное сообщение, развернут пункт обогрева, организована полевая кухня с горячим питанием и чаем.В районе Морского кладбища пожарными и спасателями совместно с бригадой энергетиков проведён демонтаж упавших опор линий электропередач и расчистка территории от упавших деревьев для проведения ЛЭП. Для восстановления энергоснабжения во Владивосток прибыли 2 опоры ЛЭП. Начаты работы по их установке.

Двумя самолетами МЧС России из Москвы во Владивосток доставлены восемь дизель-генераторов Росрезерва. Доставленные дизель-генераторы предназначены для восстановления водоснабжения и подачи отопления в жилые дома, находящиеся в пострадавших от циклона районах Приморского края. Также силами МЧС с помощью наземного транспорта доставляются ещё шесть дополнительных дизель-генераторов из Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономии в Приморский край.

Ситуация, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В круглосуточном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг складывающейся обстановки на территории Приморья. Организовано взаимодействие с органами власти края, местного самоуправления и оперативными ведомствами.

Всего для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края развёрнута группировка сил и средств в составе 462 человек и 86 единиц техники от МЧС России, 2114 человек и 813 единиц техники – от РСЧС.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан быть осторожными при перемещении вне дома. Гололёд и лёд на крышах домов и деревьев, по-прежнему, продолжают представлять опасность для здоровья. Во время передвижения по улицам остерегаться падения веток и льда.

Не оставайтесь безучастными, обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте по телефонам 101 и 112

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости