Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2020 года Работа санитарной авиации в период непростой эпидемиологической обстановки (видео)

В условиях распространения Covid-19 санитарная авиация занимает важное место в оказании экстренной транспортировки больных в медицинские учреждения для оказания квалифицированной медицинской помощи. Применение авиации значительно сокращает время оказания помощи.

Тверское авиационное звено МЧС России включает в себя два вертолета - Ми-8 МЧС и КА-32А, которые оснащены медицинским комплексом. Тверские спасатели и врачи ежедневно вылетают в разные уголки региона для оказания помощи и транспортировки тяжелобольных или пострадавших в лечебные учреждения.

– В период пандемии правила полетов были несколько изменены. На борту находится ограниченное количество людей в средствах индивидуальной защиты, масках, перчатках, противочумных костюмах. Все члены экипажа соблюдают меры гигиены, вертолеты подвергаются обработке после каждого вылета, – сказал командир регионального авиационного звена МЧС России Александр Бардаков.

Экипажи воздушных судов способны спасать людей в любых условиях, в том числе садиться на незнакомые и необорудованные площадки, эвакуировать людей из районов акватории, работать в любое время суток. Они несут постоянное дежурство и готовы немедленно убыть в район происшествия.

Всего с начала 2020 года вертолетом Ка-32А11ВС 38 вылетов на санитарные задания, 1 вылет на ДТП, 1 вылет на учения, 1 вылет на поиски потерявшихся, 7 вылетов на мониторинг обстановки на территории области, 2 вылета на тушение техногенного пожара. Вертолетом МИ-8МТВ осуществлено 73 вылета на санитарные задания, 2 вылета на мониторинг обстановки и 1 вылет на учения.

– Экипаж – это настоящая команда. Мы работаем вместе на протяжении долгого времени и понимаем друг друга с полу слова, - отметил Александр Бардаков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области -8- (4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости