Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2020 года Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона напомнили жителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району и 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области провели профилактическую работу с жильцами многоквартирных и частных домов по улицам Строителей и Ленинградской.

Сотрудники МЧС напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрического оборудования, а также о недопущении детской шалости с огнём.

Озвучили номера телефонов экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют пожилым гражданам, в том числе одиноко проживающим, так как в силу своего возраста они становятся забывчивыми и невнимательными.

Жителям рассказывают и о последствиях, если у печи нет металлического предтопочного листа; о том, что может произойти при неисправности электрической розетки, ветхости электропроводки; при обустройстве сушки белья над газовой плитой; оставленном без присмотра открытом огне и о многом другом, на что жильцы в повседневной жизни не обращают внимания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости