Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2020 года В Крыму отменен особый противопожарный режим

В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки на территории Крымского полуострова, с учётом данных, согласно которым, классы пожарной опасности не прогнозируются с 23 ноября особый противопожарный режим в Республике отменен. Главное управление МЧС России по Республике Крым во взаимодействии Министерством чрезвычайных ситуаций РК, а также органы исполнительной власти переведены в режим повседневной деятельности. Напомним, особый противопожарный режим был установлен (ОПР) 10 апреля 2020 года с целью предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. В свою очередь со стороны Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым огранивает пребывания граждан в лесах.

Введение ОПР подразумевает под собой не только дополнительные требования по соблюдению правил пожарной безопасности жителями и гостями Республики Крым. Но также и приведение в готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации сил и средств всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС.

Так, в период действия ОПР на территории Крыма было зафиксировано 80 природных пожаров. При этом силы и средства чрезвычайного ведомства провели ликвидацию 1177 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности.

Одновременно с этим сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводилась масштабная работа по предупреждению пожаров в экосистемах Республики, в ходе которой было проведено 4081 рейдовых проверок и патрулирований горно-лесной зоны и населённых пунктов, прилегающих к лесному массиву.

В результате работы инспекторского состава Государственного пожарного надзора за пожары в экосистемах к административной ответственности привлечено 1099 граждан (ч. 1 ст. 20.4 «Кодекса РФ об административных правонарушениях»), из них:

- 925 на граждан (предупреждения - 20, штрафы – 905);

- 141 на должностных лиц (предупреждения - 33, штрафы – 108);

- 24 на юридических лиц (предупреждения - 8, штрафы – 16).

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости